Испания: зима заканчивается, горнолыжный сезон продолжается

Снегопады, имевшие место в последние недели в Пиренеях, резко увеличили поток желающих провести каникулы Пасхальной недели, не загорая на морском пляже, а катаясь на горных лыжах.

Нынешний сезон для снежных курортов Испании сложился не очень удачно, зима была теплее, чем обычно, но, как считают обозреватели издания Información, вполне может случиться так, что горнолыжный сезон будет продлен.

Как правило, снежные курорты в Пиренеях закрываются в конце марта, но желание компенсировать потери, возникшие в зимние месяцы, заставляет организаторов поддерживать трассы для слалома и скоростного спуска еще пару недель в апреле.

Grupo Aramón, работающая на горных станциях арагонской части Пиренеев, оценивает весьма позитивно свои возможности: практически на всех 230 километрах трасс толщина снежного покрова составляет не менее 2,5 метра.

«Пасха на снегу, а не на пляже – непривычный вариант отпуска, но тем он и интересен», – считают менеджеры Grupo Aramón.

В целом в конце марта - начале апреля по всему полуострову будут работать 858 различных трасс общей протяженностью 1023 километра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.