Испанцы отдыхают чаще других европейцев

Испанцы, немцы, французы и датчане отдыхают больше других европейцев.

Таковы данные последнего исследования, проведенного туристическим порталом Expedia, также выяснившим, что наибольший срок ежегодного отпуска среди жителей Европы составляет в среднем 30 дней.

Чуть меньше посчастливилось остальным европейцам, среднестатистические каникулы которых длятся не более 28 дней. Так, британцы, как правило, используют по своему прямому назначению 25 дней (из положенных им 26), а итальянцы – 21 из 28, в то время как австрийцы, норвежцы и шведы не отказываются ни от одной свободной минуты и извлекают пользу из всех 25 дней в году, отведенных им на отдых.

Обладателями наименьших отпусков в Европе стали нидерландцы, довольствующиеся 24 днями из 25 и ирландцы – 21 из 22.

Что же касается других поводов для отдыха в виде традиционных праздничных дней, то Испания и здесь оказалась на высоте. Так, среднее количество праздников, являющихся выходными для служащих иберийского королевства, достигает 14 дней в году, что явно опережает греков с их 12, французов и итальянцев – с 11, немцев и финнов – с 10, португальцев – с 9,  британцев – с 8 и нидерландцев – с 7.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.