Исследование: сотрудники турфирм тратят 25% зарплаты на обслуживание кредитов

Российские работники туристической сферы попали в первую десятку самых закредитованных категорий населения, совсем немного не добрав до места в первой пятерке – такую статистику представили эксперты Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Сотрудники турфирм занимают в этом списке шестое место и тратят на обслуживание долгов перед банками четверть своей зарплаты – 25.01%.

Что интересно, представители туррынка находится посредине между занявшими пятое место юристами – 26.2% и работниками медиа, у которых на погашение кредитов уходит до 24.6%. При этом хорошо знакомые туррынку страховщики и банковские работники тратят на обслуживание кредитов меньше – 19.77% дохода.

В первую же тройку попали охранники, сотрудники сфер транспорта и логистики и педагоги. Работники служб охраны «выкладывают» за кредиты до 32.7% от зарплаты, работающие в транспортной сфере 28.4%, а педагоги – 28%.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.