Исследователи назвали самую дорогую страну для туристов

В соответствии с исследованием, проведенным компанией Coldiretti на основе данных Евростата, Италия является самой дорогой страной для туристов в Средиземноморском направлении, сообщает La Repubblica.

Как сообщается в отчете, цены на гостиницы и рестораны в Италии на 10% выше, чем в других странах Европы.

В соответствии с исследованием, самой удобной страной для туристов этим летом станет Черногория – несмотря на развитый туристический сектор, за гостиницы и рестораны отдыхающие заплатят на 37% меньше, чем в странах Европы. В Хорватии экономия туристов составляет 26%, в Португалии – 23%. В Турции отдыхающие заплатят меньше на 22%.

Питание и проживание в странах, традиционно конкурирующих с Италией, станет ненамного дешевле, чем в других курортах Европы – в Греции заплатить придется на 12% меньше, в Испании – на 9%.

Европа по-прежнему остается главным туристическим направлением – приток туристов в 2013 году составил 5%. В частности, самой большой популярностью в прошлом году пользовалась Испания, на втором месте стоит Греция, затем Мальта и Португалия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 18, 2025 - 16:24

Недавно на сервисе электронных голосований «Городской диалог» завершился опрос на тему новогодних семейных традиций.

 

Декабрь 18, 2025 - 11:59

По данным аналитиков NF GROUP, в период новогодних праздников 2025 года Санкт-Петербург посетило 1,2 млн туристов. При сохранении сложившейся динамики в 2026 году качественны номерной фонд города сможет обеспечить размещение лишь около 20% праздничного турпотока.

 

Декабрь 17, 2025 - 14:46

Санкт-Петербург и Москва возглавили рейтинг российских городов-миллионников по расходам на новогоднее оформление и праздничные мероприятия к Новому году.

 

Декабрь 17, 2025 - 11:11

Гостиничный рынок в этом году оказался единственным сегментом в недвижимости с положительной динамикой финансовых вложений.