Аэропорт Стамбула - 2-ой в мире по пассажиропотоку, это россияне помогли?

«Стамбульский аэропорт назван вторым в мире по пассажиропотоку

Международный совет аэропортов (ACI World) назвал 10 самых загруженных аэропортов мира за 2021 год.

Также были названы самые загруженные аэропорты мира по количеству пассажиров международных рейсов.

«Стамбульский аэропорт» занял в этом списке второе место с 26,46 млн пассажиров. Больший показатель лишь у аэропорта Дубая - 29,1 млн пассажиров.

В целом самым загруженным аэропортом мира признан Хартсфилд-Джексон в Атланте - 75,7 млн человек.

Вторым по показателю загруженности оказался Международный аэропорт Далласа Форт-Уэрт, обслуживший 62,5 млн пассажиров.

Третье строчку в рейтинге занял Международный аэропорта Денвера - 58,8 млн пассажиров за год.

Согласно отчету, восемь из десяти крупнейших аэропортов по пассажиропотоку находятся в США, а два - в Китае.

Фото (с) tourister.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.