Источники: Ростуризм расформируют и вольют в Минэк

Сразу после отставки Сафонова эксперты заговорили о высокой вероятности полного расформирования Ростуризма и передачи всех его функций внутрь Минэка. Косвенным подтверждением этому является цитата Медведева на совещании по туризму, опубликованная на сайте правительства, в которой такой ход событий читается между строк.

«Всё это нужно делать (развивать туристическую отрасль), уделять этому внимание, правильно расставлять приоритеты и деньгами эффективно управлять. Мы в этом контексте приняли решение о том, чтобы этими вопросами занималось в большей степени Министерство экономического развития, поэтому сам орган по управлению был туда передан. Нужно повысить эффективность работы. Я просил бы Аппарат Правительства подготовить предложения по кадровому усилению этого ведомства», – цитата заявления Дмитрия Медведева с совещания во вторник, сделанного непосредственно перед увольнением Сафонова.

Примечательно, ещё во вторник в бегущей строке государственного телеканала «Вести24» сразу после информации об отставке Сафонова сообщалось, что Ростуризм будет расформирован с передачей его функций в Минэк. Очевидно, что это был «косяк» журналистов, которые либо домыслили за Медведева, исходя из подтекста его цитаты, либо заранее «слили» им уже известную информацию, которая пока официально нигде не опубликована, и которая пока не предназначалась для публикации.

Тем не менее, большинство наблюдателей, знакомых с подковёрными интригами, уверены, что Ростуризм действительно ждёт расформирование. «Похоже, что Ростуризм вообще сольют, передав его функции внутрь Минэка. Тем более, что особо и передавать нечего», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» один из высокопоставленных собеседников.

Аналогичного мнения придерживается и исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, которая также предположила, что Федеральное агентство по туризму может быть расформировано, «поскольку все программы Ростуризма по продвижению туристического потенциала России - это деньги, потраченные впустую».

В тоже время в прессе множится число предположений о вероятном приемнике Сафонова, если конечно Ростуризм не будет расформирован.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.