В историческом центре Смоленска установят информационные стенды для туристов

В историческом центре Смоленска установят информационные стенды для туристов, пишет "Российская газета" со ссылкой на областной департамент по культуре и туризму.

По словам начальника департамента Владислава Кононова, установка инфостендов позволдит туристам лучше ориентироваться в городе.

Планируется, установить 18 двуязычных (русский, английский) информационных стенда. Кроме того, по заказу департамента изготавливаются двуязычных 40 указателей, которые показывают направление и расстояние до памятников, музеев, учреждений культуры.

Каждый отдельный информационный стенд содержит именно тот кусочек карты города, где он установлен. На карте будут также отмечены пункты обмена валют, точки беспроводного доступа в интернет, гостиницы и другая полезная для туриста информация.

По словам В. Кононова, первая карта для туристов с указанием памятников, музеев, учреждений культуры появилась в 2009 году в сквере Блонье.

"Туризм тесно связан со сферой услуг, множество предпринимателей сегодня строит свой бизнес на этом - сувенирная продукция, экскурсии, бронирование гостиниц, сеть питания и так далее, так что участие фонда в реализации этого проекта закономерно", - отметил начальник областного департамента по культуре и туризму.

Общий объем финансирования проекта в этом году составляет 3 млн рублей.

Согласно сообщению, установка системы туристской навигации завершится к концу августа. В будущем году инфостенды планируется установить за пределами исторического центра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».