В Италии будет проведен день, посвященный безопасности в горах

20 января в Италии пройдет национальный день «Безопасность на снегу», в котором примут участие 43 населенных пункта страны Пьемонта, Ломбардии, Трентино – Альто-Адидже, Эмилии-Романьи, Тосканы, Лацио, Базиликаты, Сицилии.

 

В программе дня – встречи, посвященные проблемам безопасности поведения в горах и вопросам контроля за горнолыжными и горными туристическими маршрутами. Опытные инструкторы расскажут любителям горнолыжного отдыха о правилах поведения в заснеженных горах, в том числе во время схода снежных лавин, поделятся полезными советами и приведут статистические данные. Акция направлена на предупреждение несчастных случаев в горах в период зимнего сезона, уже двенадцатый год подряд ее проводят Итальянский альпийский клуб и Национальное подразделение альпийских спасателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.