Бар Perrone на Сицилии прославился на весь мир - предлагая самый дешевый кофе в Италии

Это бар "Перроне" в Алии, в провинции Палермо.  На вывеске у бара это написано черным по белому, но все те, кто не являются местными жителями, с трудом верят надписи: кофе эспрессо - € 0,30.

Подробный прейскурант находится на стойке бара, на виду у всех. В нем значится:
маккьято - 40 центов,
капуччино - 1 евро и, наконец,
невероятное в рамках невероятного,
кофе "корретто" - 80 центов. Настолько дешево, что вы захотите заказать его в начале дня:)

Мы находимся в Алии, небольшом городке с населением 3 364 человека в самом сердце Сицилии, сразу за Термини-Имерезе. Именно здесь находится бар "Перроне" с самым дешевым кофе в Италии с момента его открытия в 1960 году. 

"Мой дед всегда придерживался такой политики: очень дешевый кофе, чтобы привлечь клиентов. В 1960 году мы продавали его за 20 лир, которые за десятилетия превратились в 300. На момент перехода на евро обменный курс составил бы 17 центов, поэтому мы округлили цену до 20. Затем пандемия и кофе "на вынос" заставилиа нас немного поднять цены, потому что было очень трудно сдерживать расходы. Однако, знать, что наш кофе - самый дешевый в Италии, что ничуть не сказывается на его качестве - очень приятно!", - комментирует владелец.

Фото (с) Palermo Today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.