В Италии открываются пляжи и бассейны

В некоторых туристических населенных пунктах уже все забронировано на июль и август. Последний пляж Фреджене расчищен, на пляже Порто-Чезарео установлены зонтики на расстоянии трех метров друг от друга, Байя-дель-Силенцио Сестри Леванте готова принимать отдыхающих, и, если смотреть сверху, то пляж Форте дей Марми выглядит как шахматная доска, разделенная на квадраты.

Обратный отсчет до открытия пляжных заведений начался, и бронирование мест уже идет полным ходом: уже завтра большинство пляжей Италии снова откроются. Только кое-где открытия отложили до 29 мая.  А для тех, кто не сможет приехать к морю, в то же время, 15 мая, снова откроются бассейны, но пока только на открытом воздухе.

В Апулии уже говорят о "sold out": шезлонги и зонтики забронированы на весь сезон теми, кто опасается, что им не найдется места этим летом в Саленто, на Гаргано, в Монополи, но также между Маргаритой ди Савойя, Барлеттой, Трани и Бишелье.

Лето в Версилии, кажется, уже началось с охоты за шезлонгами и зонтиками, за обедами и ужинами с видом на море. Речь идет о 40% забронированных мест; в июле и августе найти места в первых пяти рядах зонтов - мираж.

На Сицилии и Сардинии пока смотрят в будущее, потому что неопределенность по-прежнему влияет на решение иностранных туристов.

Сегодня должно прибыть новое постановление Министерства здравоохранения, которое положит конец карантину с воскресенья, по крайней мере, для тех, кто прибывает из 27 стран Европейского Союза и Соединенного Королевства: «зеленого пропуска», сертификата, подтверждающего выздоровления от Covid в последние шесть месяцев, вакцинацию лекарственным средством, признанным AIFA, или отрицательный результат антигенного или молекулярного теста, проведенного в течение 48 часов до отъезда, будет достаточно.

Однако, откуда бы вы ни приехали и куда бы вы ни поехали, вам нужно будет соблюдать правила: аренда одного зонта возможна только в том случае, если вы живете вместе, необходимы маски, когда вы идете в туалет, на прогулку или в ресторан, не более четырех друзей в баре для обедов и кофе, сидящих за столиками на открытом воздухе, никакого пляжного волейбола, никаких вечеринок на пляже и дома во время комендантского часа, который, однако, будет продлен на один час с 24 мая.

Фото (с) dreamstime.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).