Итоги INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017

С 12 по 14 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась ведущая на Северо-Западе России международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017 (INWETEX). INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017 – комплексное выставочно-конгрессное мероприятие, включающее в себя Петербургский туристский форум и специализированные выставочные экспозиции.

INWETEX носит статус первой туристской выставки России, которой в этом году исполнилось 25 лет.

В мероприятии приняли участие национальные туристические офисы, региональные отраслевые комитеты и управления по туризму, туристско-информационные центры, туристические отраслевые ассоциации, туроператоры и турагентства, средства размещения, страховые компании, ВУЗЫ, перевозчики и транспортные средства, круизные компании, информационные технологии, сопутствующие туристические услуги, средства массовой информации и другие предприятия туротрасли из 21 страны мира и 18 регионов и субъектов РФ.

Статистика 2017 года:

3500 специалистов туриндустрии

215 компаний-участников

21 страна мира

18 регионов и субъектов РФ
12 октября Петербургский туристский форум в рамках выставки INWETEX открылся дискуссионной панелью на тему «Трансформация туристского форума будущего». Также прошли круглые столы по актуальным сегодня вопросам развития отельного бизнеса и гастрономического туризма в Санкт-Петербурге. Широкий отклик со стороны представителей туриндустрии также получили: презентация Ленинградской области «2018 – год туризма»; II-ой съезд туроператоров в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»; координационный совет по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Завершился первый день INWETEX вечерним приемом, организованным комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в честь всемирного дня туризма. А.Е. Мушкарёв вручил генеральному директору ООО «Санкт-Петербург Экспресс» Л.И. Ивановой диплом за вклад в развитие туристической отрасли.

Яркими и красочными стендами запомнились: Тюменская, Свердловская и Ленинградская области, традиционно национальные офисы таких стран как: Кипр, Греция, Индия и Турция.

14 октября организаторы и участники выставки предложили гостям поучаствовать в лотерее. Были разыграны призы от школы английского языка English First, Санкт-Петербургского Океанариума, а также подарки от участников из Мурманской области и Чеченской республики.

Л.И. Иванова, генеральный директор «Санкт-Петербург Экспресс»:

«INWETEX-CIS TRAVEL MARKET - старейшая выставка в России в области туризма, с которой начиналось выставочное движение в нашей профессиональной сфере. Отмечу, что Санкт-Петербург был зачинателем этой традиции, и только с тех пор начались московские и региональные выставки, которые перенимали именно наш опыт. Это то городское событие, которое надо всеми силами поддерживать и нести на щите, ведь мы были первыми - это наше событие! И его надо делать ярче, увлекательнее, чтобы оно встраивалось в общий событийный ряд».

Фото "Санкт-Петербург Экспресс"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.