Итоги проведения выездного семинара для специалистов туристской отрасли

Участниками двухдневного выездного семинара «Новые туристскиевозможности Ломоносовского и Кингисеппского районов»(13-14 апреля 2011 года) стали представители предприятий туристской индустрии, действующие экскурсоводы, преподаватели туристских образовательных учреждений (30 участников). Семинар традиционно начался представлением участников, знакомством с действующими программами и туристскими предложениями на территории Ленинградской области, определением целей двухдневного семинара. Участники семинара получили информационные материалы: списки организаций и участников семинара, программу семинара, информацию о посещаемых объектах, реестр туристских ресурсов Ломоносовского и Кингисеппского районов, папки, блокноты, ручки. В ходе семинара состоялись презентации предприятий туристской индустрии: знакомство с объектами туристского интереса, новыми экскурсионными предложениями и интерактивными программами, местами размещения и питания. В Ломоносовском районе были посещены следующие объекты: федеральный селекционно-генетическогий центр рыбоводстсва, конеферма «Ковчег» (д.Михайловское), Ораниенбаумский плацдарм, памятник январский гром, Гостилицкий парк, мемориал на горе Колокольная, церковь Живоначальной троицы, гидрологический памятник Радоновые озера и источники (д.Лопухинка), крепости Копорье (д.Копорье), «Берег Мужества», Ораниенбаумский плацдарм, церкви в д. Гора-Валдай, форт Красная горка (пос.Форт Красная горка), заказник Лебяжье, Лоцманское поселение, гостиничный комплекс «Визит». (пос.Большая-Ижора), мини-гостиница GREENHOTEL(д.Низино) В Кигисеппском районе были посещены следующие обьекты: Кингисеппский краеведческий музей, Церкви Николая Чудотворца (д. Котлы), Усадьба Альбрехтов, Центра ижорской культуры (д.Вистино), Порт «Усть-Луга», Свято-Троицкий (Морской) собор. Наибольший отклик и интерес у специалистов туристской индустрии был вызванпосещением форта Красная горка. Так же участниками были отмечены центром ижорской культуры в д.Вистино и мини-гостиница GREENHOTEL. Семинар получил высокую оценку специалистов туриндустрии, отмечена практическая ценность для разработки маршрутов и реализации их для экскурсионных групп разного возраста.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.