Итоги работы The Rezidor Hotel Group в 2013 году

TheRezidorHotelGroup, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав CarlsonRezidorHotelGroup, успешно завершила 2013год: были подписаны контракты о развитии 32проектов (6400номеров) и открыто 14отелей (3300номеров) в Европе, странах Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Только за IVквартал 2013года компания подписала 8 проектов (на 2 150 номеров) и открыла 4 отеля (на 950 номеров) в регионе EMEA.

«Мы выполнили планы по увеличению портфеля объектов, по-прежнему ориентируясь на подписание преимущественно проектов на управление отелями и расширяя присутствие на развивающихся рынках и в отдельных стратегически значимых странах: 75% новых объектов располагаются в ключевых для развития бизнеса компании регионах и имеют хороший балансмежду основными брендами — RadissonBluи ParkInnbyRadisson», — комментирует Вольфганг Нойманн, Президент и Генеральный директор компании Rezidor. 35% подписанных гостиничных номеров, располагаются в конвертируемых или уже строящихся объектах — их планируется ввести в эксплуатацию в течение ближайших полутора лет, что позволит в кратчайшие сроки значительно расширить и усилить операционный портфель компании Rezidor.

По итогам анализа портфолио объектов за год у компании Rezidorнаходятся на различных стадиях проектирования и строительства 19 500 гостиничных номеров в Европе, странах Ближнего Востока и Африки. «Мы тщательно проанализировали всю линейку реализуемых проектов и внесли необходимые коррективы в соответствии с действующей стратегией и коммерческой политикой компании», — комментирует Эли Юнес, старший вице-президент и руководитель департамента развития бизнеса группы Rezidor. Развитие контрактов преимущественно на управление отелями вместе с формированием сильного портфеля проектов будет способствовать достижению показателей стратегии компании RezidorRoute 2015 – предполагается, что правильно выстроенная стратегия по развитию бизнеса сможет принести рост маржи EBITDA на 2-2,5% в рамках запланированного повышения этого показателя на 6-8% к 2015 году.

Темпы открытия новых отелей в 2013году немного снизились в связи с тем, что основная часть проектов Группы находится на развивающихся рынках, где задержки в реализации строительных работ случаются чаще, чем в развитых странах. Тем не менее, уже открыты флагманские отели компании, среди которых стоит отметить гостиницы RadissonBluHotelIstanbulPera (Турция), RadissonBluHotelMaputo (Мозамбик) и RadissonBluParadiseResort & Spa, Сочи (Россия).

«На текущий момент под брендами компании Rezidorв Большом Сочи работает пять отелей, что позволяет нам говорить о том, что мы занимаем позицию лидирующего международного гостиничного оператора на этом рынке. Кроме того, мы продолжаем наращивать свое присутствие и в Москве — недавно были подписаны контракты о развитии двух новых столичных конгресс-отелей с общим номерным фондом 1 000 комнат», — добавляет Эли Юнес. Портфель московских и подмосковных проектов компании Rezidorувеличился до 11 действующих и строящихся отелей на более 3 700 номеров, что еще раз подтверждает лидирующие позиции Группы Rezidorсреди международных гостиничных операторов в России, СНГ и странах Балтики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.