В июне-сентябре нацпарк «Русская Арктика» примет шесть туристических рейсов

В июне-сентябре национальный парк «Русская Арктика» и федеральный заказник «Земля Франца-Иосифа» примут шесть туристических рейсов, сообщает «Интерфакс». Об этом заявил директор нацпарка Роман Ершов.

По его словам, пять рейсов планируется осуществить на атомном ледоколе «50 лет Победы». Еще один рейс будет совершен на круизном лайнере, который пройдет по всему Северному морскому пути. В общей сложности ожидается около 800 туристов.

Последний рейс «50 лет Победы» на Северный полюс будет выполнен летом 2015 года, после чего ледокол начнет осуществлять ледовую проводку судов на проекте добычи газа «Ямал СПГ».

«В 2016 году с учетом прекращения работы ледоколов на маршрутах к Северному полюсу мы не ожидаем спада турпотока», – сказал Ершов и отметил, что число туристов может, наоборот, увеличиться. «В связи с прекращением круизов на Северный полюс туроператоры будут искать альтернативные варианты арктических круизов», – добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.