Из 61 млн поездок россиян внутри РФ в МЧС регистрировали свои маршруты только 247 тыс. туристов

МЧС России контролировало безопасность 247 тыс. туристов, путешествовавших по РФ в 2022 году.

Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе министерства.

"В 2022 году на территории России было зарегистрировано более 18,8 тыс. тургрупп, в составе которых порядка 247 тыс. человек, из них более 100 тыс. детей", - сказали в ведомстве.

МЧС напомнило, что регистрировать свои маршруты требует законодательство, особенно если это горный маршрут. Сделать это необходимо за 10 дней до путешествия через специальную форму на сайте главка МЧС того региона, куда отправляется группа. Также можно связаться с ведомством по телефону.

"МЧС России убедительно просит туристов при планировании маршрута ознакомиться с информацией о потенциальной опасности на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, иметь при себе средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, теплые вещи, продукты питания и медикаменты", - добавили в пресс-службе.

Фото sodat.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.