Из-за беспорядков в Гонконге туристы не могут посетить достопримечательности города

В среду, 1 октября 2014, менеджер российского представительства управления по туризму Гонконга Марина Кузина сообщила о том, что ряд популярных достопримечательностей Гонконга оказались недоступными для посещения туристами из-за непрекращающихся беспорядков. Наземный транспорт не ходит, поэтому туристам рекомендуется передвигаться на метро. Кроме того, в связи с акциями протеста до аэропорта рекомендуется добираться на экспрессе, а не на такси.

Как следует из последних новостей о беспорядках в Гонконге на сегодня, 1 октября 2014 года, во время протестов пострадали более 50 человек, еще 89 были задержаны полицией. Задержанных обвиняют в захвате правительственных учреждений, хулиганстве, нападении на сотрудников полиции. Протестующие, в свою очередь, считают, что правоохранительные органы чрезмерно применяют силу. 

В настоящее время часть районов Гонконга парализована: не работают банки, общественный транспорт, магазины и школы. События в Гонконге продолжают разворачиваться, протестное движение охватывает новые районы города. Полицейские используют против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули. Кроме того, китайские власти частично заблокировали доступ в Instagram.

Между тем эксперт издания The Diplomat Сара Сью считает, что противоречия между Пекином и Гонконгом, выразившиеся в волне гражданских протестов, повлекут за собой тяжелые экономические последствия для обоих регионов в случае силового вмешательства Китая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 2, 2025 - 12:20

Власти мексиканского курорта Тулум объявили о соглашении с 15 отелями и пляжными клубами, которое гарантирует свободный и бесплатный проход через их территории к пляжам.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

 

Сентябрь 17, 2025 - 05:42

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание на осложнение эпидемиологической ситуации в мире, связанной с болезнью, вызванной вирусом Чикунгунья.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:32

Росстандарт утвердил два новых национальных стандарта в сфере туризма, сообщило ведомство.