Из-за долгов невыездными с начала года стали около миллиона россиян

Количество россиян, которым приставы временно запретили выезд из страны из-за долгов, приблизилось в первом полугодии к миллиону, сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков.

"В первом полугодии 2016 года приставами вынесено 961,7 тыс. постановлений об ограничении на выезд за пределы РФ должников, что на 336 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", — написал Парфенчиков во вторник в Twitter.

Он отметил, что за шесть месяцев произведено 197,5 тысяч арестов имущества должников (на 30 тыс. больше).

По данным главного судебного пристава России, было исполнено 14,4 млн исполнительных производств (рост 28,4%), взысканная сумма выросла на 50,5 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 11, 2025 - 08:42

Межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой планируется подписать в сентябре 2025 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

 

Июнь 9, 2025 - 11:18

Изменения в миграционной политике Мексики в 2025 году. Они касаются незадокументированных иностранцев и иностранцев, нарушивших условия резиденции.

 

Июнь 8, 2025 - 19:52

Консульство Болгарии в Санкт-Петербурге временно приостановило приём документов на визы.

 

Июнь 8, 2025 - 07:25

Летом, с повышением спроса на путешествия, растет число заявлений на визы разных стран.