Из отеля в Каннах похитили драгоценности на крупную сумму

В гостинице «Carlton», которая располагается на территории набережной Круазетт в Каннах, на днях было совершено громкое ограбление. Неизвестным грабителем, который был вооружен, из отеля были похищены драгоценности. Стоимость похищенных украшений оценивается в 53 миллиона долларов.

Кража произошла на ювелирной ярмарке, которая проводилась в престижном отеле «Carlton». Как сообщают СМИ, грабитель, угрожая пистолетом охране в зале, где проходила ювелирная выставка, забрал портфель с драгоценностями. После произошедшего вор успешно скрылся. Сейчас еще не установлено, кто являлся собственником похищенных ювелирных изделий. Администрация отеля «Carlton», со своей стороны, еще никак не прокомментировала случившееся.

Для Канн инциденты, подобно недавно случившемуся крупному ограблению, вообще не являются большой редкостью. В качестве примера можно вспомнить два недавних случая на кинофестивале, который проводился во французском курортном городе в мае. В рамках этого громкого события, которое привлекает в Канны знаменитостей их разных уголков планеты, было совершено в этом году сразу два ограбления. Из гостиничного номера тогда были похищены драгоценности, которые оценивались в один миллион долларов. Украшения были похищены служащей компании «Chopard». Украденные украшения стоимостью в один миллион долларов должны были сдаваться напрокат кинозвездам, прибывающим на фестиваль. Об этом инциденте в отеле в Каннах полиция сообщала, что грабителям удалось вытащить из стены шкафа сейф, в котором и хранились драгоценности.

Вторым случаем ограбления во время минувшего Каннского кинофестиваля стала пропажа ожерелья стоимостью в два с половиной миллиона долларов. Это ожерелье, созданное ювелиром из Швейцарии, пропало во время гала-приема в отеле в Кап д‘Антиб. Драгоценности в рамках показа мод демонстрировались на моделях, после чего дорогостоящее ожерелье исчезло. Впрочем, драгоценности в Каннах похищают не только из отелей. Так, три года назад банда грабителей днем напала на магазин по продаже ювелирных украшений. В рамках этого налета грабителям удалось похитить драгоценности, которые были оценены в двадцать миллионов долларов. Полиция Канн сейчас предпринимает все возможные действия для того, чтобы найти ценности, похищенные из отеля «Carlton» и вычислить грабителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.