Из России в Европу можно будет путешествовать на машине поездом и паромом

В Хельсинки поздно вечером 24 мая состоялось подписание соглашения между ОАО "Федеральная пассажирская компания (Россия, дочернее общество ОАО "РЖД") и компанией, осушествляющей морские перевозки по Балтике, включая Германию и Польшу, FinnlinesTallinksilja (Финляндия).

Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Гендиректор ОАО "Федеральная пассажирская компания" Михаил Акулов сказал при подписании документов, что открывая трафик автомобилей в Финляндию, российская сторона с первых дней искала возможности для укрепления отношений с финской железнодорожной компанией, предлагая вместе выстроить выгодную для людей схему.

Директор по продажам FinnlinesTallinksilja Юхан Микк отметил, что людям теперь предлагается комфортное, уютное путешествие по Европе. "Причём, как показывает опыт, самый быстрорастущий рынок для нас - это Россия", подчеркнул он. "Подписание соглашений открывает путь к следующим договорённостям, мы уже завершаем разработку схем, связанных с перевозкой машин в вагонах-автомобилевозах поезда "Лев Толстой" Москва - Хельсинки", - напомнил он. По его словам, в связи с этим у россиян появится возможность перевозить автомобили до Финляндии - по железной дороге, после - морским путём в Германию, Польшу, Швецию, причём билеты для россиян будет продаваться по специальному сниженному тарифу.

В ходе встречи было отмечено, что регулярные маршруты привлекут внимание жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, новые тарифные планы должны стать особо выгодными для поездок семей вместе с машиной, поскольку предполагают экономию на маршруте - фактически предоставят возможность бесплатного проезда на обратной дороге.

Как поясняют в пресс-службе ОАО "Федеральная пассажирская компания", в рамках заключенного соглашения продажа билетов по вновь разработанным схемам начнётся 1 июля.

По данным компании Finlines, за 2012 год услугами паромного сообщения на всех направлениях воспользовалось 600 тыс пассажиров, из них каждый пятый - россиянин. Большинство путешествует на пароме со своим автомобилем.

Напомним, Finlines- компания, которая осуществляет перевозку пассажиров и грузов между Россией, Финляндией, Германией, Швецией, Латвией и Польшей.

Tallinksilja- финская судоходная компания, которая совершает рейсы на Балтике. Паромы компании связывают Стокгольм, Турку и Хельсинки, а также Талин и Ригу со Стокгольмом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.