Израиль пиарится на фоне египетских акул

Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ воспользовалось ситуацией и решило переманить напуганных египетскими акулами туристов на пляжи Эйлата. Призыв к любителям путевок на море озаглавлен "Пляжи Эйлата безопасны для туристов". С тем, что акулу на песчаном пляже встретить непросто, не согласиться невозможно. "Туристы, планирующие провести свой отдых на курорте Красного моря в Эйлате, могут не опасаться нападения акул. Вероятность их приближения к побережью крайне низкая, так как в этом городе используется уникальная техника наблюдения за акулами, которой нет в соседних странах", — сообщают в ведомстве. Оказывается, за прибрежной зоной в Эйлате следит не кто–нибудь, а спецслужбы Израиля. Причем делают они это и с воздуха, и с моря, а также с помощью специальных радаров. Если акула захочет подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов, уверяют в министерстве. "Израиль — страна, которая безопасна для туристов", — провозглашает директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Пелег–Брискин. "Конечно, недавние случаи с нападением акул — ужасная трагедия. Ведь пострадали люди. С другой стороны, нет не одного моря, пожалуй, кроме Мертвого, в котором можно гарантировать 100%–ное ненападение хищников на туристов". В то же время нападение акул на людей — большая редкость, так как человек не входит в пищевую цепочку этих рыб. И зачастую именно люди провоцируют животных. К примеру, подкармливают акул с яхт, охотятся на рыб с гарпунами, в результате чего ранят их. Всем известно, что кровь, попадающая в воду, стимулирует акул на агрессию", — говорит Нета Пелег–Брискин. По ее словам, в Эйлате строго запрещена охота с оружием на рыб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».