Израиль построит центр для туристов на земле Палестины

Израиль обнародовал планы строительства центра туризма в восточной части Иерусалима. Комплекс, который будет подчиняться только канонам иудаизма, совсем скоро расположится на территории, принадлежащей Палестине.

Новое учреждение построят на востоке от поселения Силван и на юге от мечети Аль-Акса, как сообщает информационный центр «WadiHilweh», точные даты возведения еще не называются. Известно, что кроме основного здания, на всей прилегающей территории центра создадут "еврейский национальный парк" и откроют "музей еврейской истории" .

Проект, осуществляющийся на государственные субвенции, также получит поддержку спонсоров со стороны фонда «IrDavid», который хорошо известен своим участием в различных программах «внедрения» иудаизма в регионах Силвана. Наиболее популярная программа – «Город Давида», где в данное время проводятся археологические раскопки. Информационный центр также заявляет, что в районе Аль-Айн под строительство данного объекта выделено примерно 1.200 кв.метров земли Палестины.

О начале строительства объектов на этих землях, местные муниципальные власти официально объявили семи семьям, которые проживают в Аль-Айн. Им отведено 60 суток для обжалования данного решения в израильском суде. Всего же с 1967 года, израильтяне снесли на востоке Иерусалима более 2000 домов. Более 1630 палестинцев, по информации правозащитной организации «B'Tsеlеm», в результате сноса жилых домов остались без крова. В основном, предлогом для сноса является отсутствие у палестинцев разрешений на строительство. Собранная израильской НГО Bimkоm статистика, показывает, что отказ по заявлениям палестинцев о получении разрешения на строительство получают в 99% случаях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.