Израиль: Санта Клаус переедет в Иерусалим и традиционные марафоны

Санта Клаус переедет в Иерусалим и традиционные марафоны Дом Санты Клауса в Иерусалиме откроется 1 декабря

Дом Санты Клауса в Иерусалиме вновь распахнет свои двери для всех желающих 1 декабря. В старинном особняке семьи Кассиси есть волшебная комната, украшенная игрушками ручной работы, в которой Исса Кассиси, также известный как иерусалимский Санта Клаус, уже на протяжении десяти лет дарит детям и взрослым праздничное настроение. В Доме Санты маленькие посетители могут не только увидеть знаменитого волшебника, но и приготовить рождественское печенье на специальной кухне, посетить мастер-класс по изготовлению игрушек, отправиться на почтовую станцию Санты и многое другое.

Иерусалимский Санта Клаус также известен своим необычным транспортом: в предпраздничные дни он объезжает город на верблюде, чем приводит в неизменный восторг, как туристов, так и местных жителей.

Дом Санты Клауса в Иерусалиме – это некоммерческая организация, существующая исключительно на пожертвования и добровольные взносы, цель которой – проведение праздничных мероприятий для детей.

Время работы:

С 1 по 31 декабря с 17:00 до 20:00. Часы работы могут меняться, точное время рекомендуется уточнять на официальной странице проекта.

Сезон марафонов 2019 в Израиле

Международный марафон «Галлилейское море – Тверия» 4 января 2019 года

42-й Международный забег «Галлилейское море – Тверия» откроет сезон марафонов в Израиле в 2019 г. Марафон, проходящий на высоте 200 метров ниже уровня моря в Иорданской долине, признан самым «низким» забегом в мире. Маршрут протяженностью 42 195 метров начинается на улицах Тверии, проходит по береговой линии Галлилейского моря, пересекает реку Иордан, где бегунам открываются завораживающие пейзажи и исторические достопримечательности Иорданской долины, захватывает кибуц Эйн-Гев, и возвращается обратно в Тверию.

 

В 2012 году был установлен рекорд марафона среди мужчин – 2:07:30. Помимо основной дистанции планируется ряд дополнительный спортивных активностей, например, будет организован забег на 10 км по маршруту озеро Кинерет – пляжи Берники и Шикмим. Пункты раздачи воды на дистанции будут организованы Городской Ассоциацией Кинерета. Информация и регистрация www.tiberiasmarathon.com

 

Марафон Ironman в рамках соревнований по триатлону Israman

 

25 января 2019 г. в Эйлате пройдет крупнейший триатлон Israman, который входит в топ-10 самых сложных спортивных состязаний в мире. Программа включает заплыв на 3,8 км., велогонку 180 км., а также марафон протяженностью 42,2 км. Для тех, кто хочет попробовать свои силы в Ironman, но не готов к полному маршруту, организаторы предлагают пройти половину триатлона – Half Israman.

 

Информация и регистрация https://www.israman.co.il  Видео: www.youtube.com/watch?v=SGroZ13Gkoc

Марафон Samsung в Тель-Авиве 22 февраля

 

Более 40 000 участников примут участие в забеге Samsung в Тель-Авиве, который успел не только стать традиционным, но и заслужил славу одного из крупнейших международных событий в Тель-Авиве. Участникам предлагается уникальный маршрут, проходящий через все центральные улицы города, что позволит бегунам в полной мере насладиться красотой Тель-Авива, Белый город которого, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе забега марафонцы увидят улицу Дизенгоф, бульвар Ротшильда, центр Азриэли, площадь Рабина, обновленную набережную и многое другое.

 

Для дополнительной информации и регистрации: https://www.tlvmarathon.co.il Видео: www.youtube.com/watch?v=PeiGUfsTTfU

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.