The Jerusalem Post: Камни Стены Плача в Израиле проходят проверку на безопасность в преддверии осенних праздников

 Утром 3 августа была проведена проверка камней Стены Плача, сообщает «The Jerusalem Post».

Проверка проводится два раза в год, один раз перед Рош а-Шана и еще раз перед Песахом, и в ходе нее детально и всесторонне исследуется устойчивость камней Стены Плача, в том числе внутри Арки Вильсона.

Инспекционная группа использует кран для перемещения от камня к камню, проверяя безопасность и уровень технического обслуживания каждого из них, сравнивая его с данными, собранными в ходе предыдущей проверки.

Инспекция проводится под галахическим надзором раввина Стены Плача, раввина Шмуэля Рабиновича, совместно с Израильским управлением древностей и инженерами Фонда наследия Стены Плача в соответствии с галахическими ограничениями, которые были определены и одобрены еврейскими правовыми органами и главными раввинами Израиля.

Директор Фонда наследия Стены Плача Мордехай Элиав прокомментировал процесс проверки, заявив, что Фонд наследия Стены Плача на протяжении многих лет работает над обеспечением безопасности посетителей Стены Плача.

Он продолжил: «Среди прочего, он занимается исследованием устойчивости камней Стены Плача. У каждого камня есть технический паспорт, на основании которого мы отслеживаем и проверяем его дважды в год перед Рош а-Шана и перед Песахом, перед тем как тысячи паломников посетят объект. В преддверии чтения слихот и осенних праздников в этом году Фонд наследия Стены Плача добавил больше молитвенных мероприятий, чем обычно — 17, и добавил прямые трансляции всех мероприятий с чтением слихот, позволяя тем, кто не может прийти лично, участвовать в событие. Первое чтение слихот в этом году состоится на площади Западной стены в полночь 12 августа.

Фото Фонд наследия Стены Плача

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.