Jumeirah Lowndes Hotel представляет литературные бранчи в Белгравии

Лондонский отель Jumeirah Lowndes Hotel приглашает на ежемесячные литературные бранчи по воскресеньям, которые сделают поздние завтраки в Белгравии ещё приятнее. Во время бранчей в ресторане британской кухни Lowndes Bar & Kitchen гости получают в подарок книгу месяца по версии британского магазина Belgravia Books.

Первой книгой, представленной на бранчах в марте, стал роман «Белгравия» Джулиана Феллоуза, создателя сериала «Аббатство Даунтон». Новый исторический роман переносит читателей в 19 век в самый роскошный район Лондона, где разворачивались таинственные события накануне битвы при Ватерлоо. В апреле гостей ждет книга «Соната Густава» британской писательницы Роуз Тремейн, попавшая в шорт-лист премии Коста 2016 года. В мае – финалист Букеровской премии 2016 года «Не говори, что у нас ничего нет» канадской писательницы Мадлен Тьен, а в июне - дебютный роман лондонского прозаика Ровены Макдональд «Уровень угрозы остается высоким».

Воскресное меню бранчей включает разнообразные гастрономические деликатесы: кашу на кокосовом молоке с голубикой, гранолу с кленовым сиропом, йогуртом и ежевикой, яйцо-пашот с пастой из авокадо и чили на румяном тосте, карамелизированные овощи и фриттата с цукини, красным луком, сыром фета и пикантными колбасками чоризо; французские тосты-бриоши с банановым соте, карамельным соусом и корнуэльскими топлёными сливками.

Воскресные бранчи в ресторане Lowndes Bar & Kitchen стали следующим шагом вслед за открытием библиотеки Belgravia Lending Library в 2016 году. В нее вошли такие знаменитые романы, как «Франкенштейн» Мэри Шелли, подарочные книги о знаковых брендах Белгравии, а также биографии выдающихся англичанок, среди которых государственный деятель Маргарет Тэтчер, поэтесса и писательница Вита Сэквилл-Уэст и актриса Вивьен Ли. Библиотека расположилась внутри ресторана Lowndes Bar & Kitchen, а книги из нее доступны всем гостям отеля. На оборотной стороне каждой книги представлен комментарий, который объясняет её появление в коллекции. Гости отеля Jumeirah Lowndes Hotel, желающие приобрести экземпляр книги, могут сделать это через консьержа или воспользоваться 20% скидкой в магазине Belgravia Books, предъявив ключ-карту от номера.

Фото Jumeirah Lowndes Hotel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.