Jumeirah Port Soller Hotel & Spa раскрывает секреты приготовления оливкового масла

Известная своими живописными холмами и раскидистыми садами, долина Сольер на Майорке также славится богатой историей изготовления оливкового масла.

Теперь гости отеля Jumeirah Port Soller Hotel & Spa могут не только попробовать свежеотжатое оливковое масло, но и принять участие в его изготовлении.

В рамках знакомства с культурой острова желающие могут принять участие в сборе, очистке и отжиме оливок на местной ферме Cooperativa de Sóller, а также продегустировать уже готовые масла. После познавательного дня в солнечной долине, можно расслабиться в спа-комплексе отеля Talise Spa, где майоркские оливки легли в основу сезонных процедур: скраб для тела с толчеными оливковыми косточками, обертывание из оливкового масла и массаж, обогащающий кожу витамином Е.

Главный ингредиент средиземноморской диеты, масло Olis Sóller, будет подаваться гостям во всех ресторанах Jumeirah Port Soller Hotel & Spa. Оно подчеркивает вкус блюд, прекрасно сочетаясь с зелеными салатами, местными овощами, пастой, ризотто, морепродуктами и мясом. Даже ароматный хлеб станет аппетитнее, если сбрызнуть его капелькой масла. В номерах гостей ждет подарок – бутылочка оливкового масла с информацией об истории его производства.

Отель Jumeirah Port Soller Hotel & Spa расположен на высокой скале с видом на рыбацкую деревушку Порт Сольер и окружен горным хребтом Сьерра-де-Трамунтана — объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из номеров отеля открывается великолепный вид на море и Порт Сольер или на горы Трамунтана. Порт и природная гавань создают живописный пейзаж, которым славится эта местность. Деревушка Порт Сольер расположена в одном из самых удивительных мест на острове, в долине Сольер, известной своими цветущими садами с апельсиновыми, лимонными и оливковыми деревьями. Отель предлагает своим гостям 121 номер и люкс, 2 ресторана, 4 бара, 3 бассейна и роскошный спа-комплекс Talise Spa. Гости отеля всегда могут воспользоваться трансфером до рыбацкой деревушки Порт Сольер и прогуляться по набережной, взять напрокат велосипед или отправиться на старинном трамвае на традиционный субботний рынок в городе Сольер. Самым юным гостям отель предоставляет доступ в детский клуб Barbaroja. Jumeirah Port Soller Hotel & Spa идеально подходит для путешественников, которым интересно открыть для себя местные традиции, почувствовать связь с этим удивительным островом, а также ощутить все преимущества сервиса на высшем мировом уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.