Длинные июньские выходные - как их проведут россияне?

Опрос показал, что 45% туристов планируют отправиться в путешествие на июньские праздники.

Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, как проведут длинные выходные по случаю Дня России, сообщает OneTwoTrip.

Специалисты компании провели исследование среди 1300 пользователей и выяснили, что 45 процентов из них уже запланировали поездку на праздничный уикенд. При этом 31 процент опрошенных готовы взять дополнительные дни отпуска, чтобы продлить отдых.

Для сравнения: в прошлом году желающих отправиться в поездку было меньше — 33 процента. Доля тех, кто планировал взять дополнительные выходные, не превышала 23 процентов.
Сейчас большинство (61 процент) считают, что этот праздник лучше провести в путешествии по стране, остальные думают остаться в это время дома. За год доля последних уменьшилась на 14 процентов.

На дачу поедут 35 процентов респондентов, причем за год на 23 процента сократилось число выбирающих для отдыха загородные дома.

Большинство опрошенных рассказали, что соскучились по путешествиям, и в праздничные дни хотели бы совершить поездку "хоть куда-нибудь". Им не важен пункт назначения, просто нужно отправиться в новый город или в лес, горы, на озеро, море.

В число самых желанных направлений вошли Алтай, Байкал, Домбай и Карелия. Среди городов чаще всего выделяли Санкт-Петербург, Калининград и Нижний Новгород.

Треть (35 процентов) респондентов сообщили о желании путешествовать за рубеж. Наиболее интересны для туристов – Италия, Испания и Франция.

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).