Кабмин преобразовал координационный совет по туризму в профильную правкомиссию

Согласно положению, правкомиссия является координационным органом по взаимодействию федеральных и региональных органов власти и общественных, научных и других организаций по вопросам государственной политики в сфере туризма.

Правительство России преобразовало координационный совет по развитию туризма в России в правительственную комиссию по развитию туризма. Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.

"Преобразовать координационный совет по развитию туризма в Российской Федерации в правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации. Утвердить положение о правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации", - говорится в документе.

Согласно положению, правкомиссия является координационным органом по взаимодействию федеральных и региональных органов власти и общественных, научных и других организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере туризма. В частности, комиссия рассматривает вопросы межбюджетных отношений, осуществления капитальных вложений для реализации в регионах национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы и иных государственных программ в сфере туризма.

Среди основных задач правкомиссии - подготовка предложений по формированию основных направлений государственной политики в сфере туризма и координации ее реализации, определение приоритетов, целей и задач развития туризма, координация строительства и реконструкции туристических объектов, подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования в туристической сфере и другие.

Комиссия состоит из председателя, пост которого занимает профильный вице-премьер, заместителей председателя, ответственного секретаря и членов комиссии. В ее состав входят руководители или заместители глав профильных ведомств, а также главы регионов. Согласно положению, в комиссию могут включаться представители органов законодательной власти, научных и образовательных организаций, иных заинтересованных организаций и общественных объединений, в ее работе могут принимать участие общественные деятели.

Вопрос формирования этой комиссии рассматривался на заседании кабмина 10 сентября.

Фото: samotlor-express.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".