Как брали Куделю: наручники, телефон и сейф

Как рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» свидетель этого события, утром во вторник в офис Ростуризма на Мяницкой 47 пришла внушительная группа оперативников ФСБ и СКР для проведения обыска в кабинете Евгения Кудели. Однако чиновник оказался слишком нервным – он оказал сопротивление, не подпуская офицеров к своему сейфу и отказываясь отдать мобильный телефон. Можно предположить, что в мобильнике у Кудели была компрометирующая переписка, возможно с его подельниками или покровителями, а в сейфе – документы особой важности, обличающие его теневые «дела». В итоге оперативникам пришлось применить силу – чиновник был скручен и на него надеты наручники. Кстати, наблюдатели сходятся во мнении, что операция была проведена силовиками блестяще, по крайней мере никаких утечек о ней не было, и подозреваемый явно не был готов к такому повороту событий.

При этом во избежание других проблем оперативники оцепили в Ростуризме целый этаж. Самое интересное, что Сафонов решил не отменять ранее запланированное совещание по ФЦП. Впрочем, проводил он его с крайне кислым видом, ведь его репутация оказалась на волоске – Куделю он назначил своим советником лишь осенью, когда того фактически уволили с поста министра по туризму Краснодарского края, причем со скандалом.

Фото Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.