Как чувствуют себя туристы в Париже после терактов?

Несмотря на то, что французское правительство объявило о прекращении торговли и закрытии границ, многие туристы решили находиться в центре  французской столицы, в сопровождении полиции. 

Эйфелева башня, подтверждает "Пульс туризма", главный туристический объект в Париже, закрыт для публики, после жестоких атак исламских террористов в прошлую пятницу, оставивших последствия во французском городе.

В городе закрыты для общественности основные памятники, музеи и архитектурные здания одного из самых туристических городов мира. Этот необычный и страшный случай удивил тысячи туристов, которые были в городе Париже, и, несмотря на обстановку, в субботу и воскресенье была видна большая толпа туристов на основных улицах города. Солдаты в форме и патрули наблюдают продолжающийся ритм города, который стал центром одного из самых кровавых терактов в истории, в результате которых погибли 129 человек и сотни получили серьезные травмы.

Большинство роскошных центров вокруг здания Оперы закрыты, как и театры, объявив об отмене шоу, по крайней мере, до понедельника. Ирландская группа U2, планировавшая концерт в субботу вечером в Париже, тоже отменила спектакли, а Версальский дворец, Лувр и Кэ д'Орсэ закрыты. Тем не менее, лодки, курсирующие по Сене, продолжают движение, и работает общественный транспорт, за исключением станций, непосредственно пострадавших от актов джихада, который нанес, по меньшей мере, шесть скоординированных нападений. Многие посетители, которые уже запланировали отдых, прибывают в аэропорт, направляясь в тематический парк Евродисней, а также в парк аттракционов французской столицы.

Несмотря на то, что руководители развлекательных центров закрыли в субботу вход для гостей, "в знак солидарности с французским правительством и жертвами этих отвратительных нападений", гостиничная инфраструктура работает в полном объеме.

Международный аэропорт Орли временно приостановил  выполнение рейсов, по причине сбоя компьютерной системы,  а в Международном аэропорту Шарль де Голль объявлено о задержках рейсов, в связи с усилением мер предосторожности, чтобы предотвратить нападения, после серии взрывов, зарегистрированных в пятницу в центре французской столицы.

Границы пока открыты, но некоторые авиакомпании временно отменили свои стыковки с компанией Air France, поэтому желательно, чтобы путешественники проверили расписание рейсов.

  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/kak-chuvstvuyut-sebya-tur...

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.