Как идут продажи туров на грядущие весенние карнавалы в Европе

Большинство опрошенных нами туроператоров довольны ходом продаж карнавальных туров. Так, Регина Савина, менеджер отдела Бразилия компании «Ванд Интернэшнл тур» отметила увеличение спроса на карнавальные туры на 25%. Такой прирост эксперт связывает с широкими предложениями компании и отлично завершенной акцией раннего бронирования.

«Мы полностью закрыли карнавальные продажи и довольны результатами. В этом году пользовались популярностью, как туры на сам карнавал, так и традиционно популярные комбинированные туры: три Желания (Бразилия + Водопады Игуасу + Аргентина),   Братские Страны (Бразилия + Водопады Игуасу + Аргентина + Чили), Латинское Трио (Бразилия + Водопады Игуасу + Аргентина + Уругвай), Бразильская панорама + отдых в Бузиосе (Рио де Жанейро + Игуасу + Бузиос).

Стоимость туров – от 750$ за 4 дневное пребывание на Карнавале до  $ 3750 за 10 дней «Бразильской панорамы», - рассказала г-жа Савина.

 

Руководитель направления Латинской Америки компании DSBW Александр Сычёв солидарен с коллегой и положительно оценивает ситуацию с «карнавальными продажами», отмечая, что «что в этом сезоне DSBW взял под тур на карнавал большой блок на рейсе British Airways с промежуточной посадкой в Лондоне, для минимизации стоимости тура и удобства туристов».

 

Как рассказал эксперт, «программа начинается 28 февраля и рассчитана на 13 дней. Карнавал будет проходить  с 1 по 4 марта, парад чемпионов назначен на 8 марта. Туристы смогут наслаждаться этим великолепным шоу всю ночь, потому как в пакет включён билет с размещением в самом лучшем девятом секторе «самбадрома».

 

Туристы смогут не только увидеть Рио-де-Жанейро и побывать на карнавале, но и отдохнуть в течение 7 дней на морском курорте Бузиос, расположенном в 177 км от города, - отметил он. 

 

Программа тура также предусматривает ряд экскурсий: поездку на гору Сахарная Голова, откуда открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана и залив, посещение центральных районов старого Рио, экскурсию по железной дороге  на гору Корковадо к символу бразильской столицы – 38-метровой статуе Христа.

Для размещения туристов оператор предлагает широкую линейку отелей разных категорий. Как правило, они расположены на первой береговой линии в самых престижных районах. В частности, в Рио-де-Жанейро отели находятся на знаменитом пляже Копакабана.

 

«Минимальная стоимость тура - 3920$, - сообщил г-н Сычёв. - Программа имеет несколько вариантов: базовый тур может быть дополнен поездкой в дельту Амазонки и к водопадам Игуасу», - сказал он.

 

Соглашается с коллегами и Анжелика Евфорицкая, руководитель отдела Карибы и Южная Америка компании «Джаз Тур», отмечая стабильный спрос на карнавальные туры.  

«Спрос на европейские карнавалы сопоставим результатами аналогичного периода прошлого года. Популярностью пользуются комбинированные туры Бразилия  - Перу,  Бразилия – Аргентина. Средняя стоимость тура – от $5 тыс.», - сказала она.  

 

Лидерами европейских карнавальных маршрутов остаются итальянская Венеция и французская Ницца. Татьяна Козловская, генеральный директор компании «Интерс» достаточно сдержанно оценила ситуацию с продажами, отметив незначительный спад, как на карнавальные туры, так и на все направления, вызванный увеличением курса евро.

 

Однако общими результатами г-жа Козловская довольна.  «Несмотря на то, что продажу туров на карнавалы нельзя назвать массовой, наш фирменный тур «Европа карнавальная» где в течение тринадцати дней можно посетить сразу три карнавала: Рейнландский  карнавал в Кельне, карнавал в Ницце  и  Венецианский карнавал, стабильно пользуется спросом. 

Причем в Кельне  наши туристы попадают на открытие карнавальной недели, а в Венецию  на закрытие», - отметила она.

 

Не оставили в стороне тему знаменитых итальянских карнавалов и в компании «НТК Интурист», туристы которой в феврале могут посетить венецианский карнавал Colombina в составе тура Венеция+Рим, карнавал Pantalone в Милане (программа Милан +Рим).

В марте – специальные карнавальные программы «Пьеро» с посещением карнавала в Виареджио и самых знаменитых городов Италии.

 

«Зимой и весной событийные туры в Италию пользуются особенным спросом. Интересные программы и взвешенная ценовая политика позволяют удерживать продажи на должном уровне, несмотря на финансовую нестабильность рынка, вызванную повышением курса евро», - заявила руководитель направления Италия компании «НТК Интурист» Наталия Дивирс.

 

Наконец, компания «Санрайз тур» в период проведения Венецианского карнавала предлагает шесть специальных программ  «Итальянский карнавал» продолжительностью 8 дней. Программа позволяет также посетить карнавалы в Пизе, Флоренции или Риме.

 

«Наибольшей популярностью в этом году пользуются туры с вылетом в Венецию 23 февраля, поскольку в это время у туристов есть возможность попасть на открытие Венецианского карнавала.

 

В качестве дополнительных опций, которые мы можем предложить туристам в рамках этой программы - участие в костюмированном ужине или в вечеринках, проходящих в частных дворцах Венеции. Стоимость такой программы – от $728», - заключил гендиректор компании «Санрайз» Дмитрий Мазуров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.