Как Россия будет строить отношения с Евросоюзом

В. Путин подписал Указ о мерах по реализации внешнеполитического курса. Оговариваются рамки выстраивания оного в отношении ЕС (в который входит и Финляндия). Вот как Россия должна выстраивать отношения с ЕС: - Выступать за достижение стратегической цели – создание единого экономического и человеческого пространства от Атлантического до Тихого океана; - Добиваться заключения соглашения с Европейским союзом об отмене виз при краткосрочных взаимных поездках граждан; - Отстаивать принципы равноправия и взаимной выгоды в работе над новым базовым соглашением между Российской Федерацией и Европейским союзом о стратегическом партнёрстве; - Способствовать эффективной реализации программы «Партнёрство для модернизации»; - Развивать взаимовыгодное энергетическое партнёрство в целях создания единого энергетического комплекса Европы, добиваясь строгого соблюдения имеющихся двусторонних и многосторонних договорных обязательств. Кроме того, Россия обновит концепцию внешней политики. Проект обновленной концепции должен представить МИД до декабря 2012 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.