Как ведут себя российские бизнес-туристы

Российские бизнес путешественники больше всего ездят по собственной стране. Тогда как среди российских туристов, путешествующих с целью отдыха, в основном преобладают заграничные регионы. Внутри России бизнес туристы ездят в основном по направлениям, связанным с проведением и подготовкой к крупнейшим событиям мирового масштаба - это и Универсиада в Казани, и Олимпиада в Сочи, и Санкт-Петербургский Экономический Форум и многие другие значимые события. Если же затрагивать вопрос зарубежных поездок среди деловых людей, то тут речь идет в первую очередь об Украине, Белоруссии, Израиле, Турции и Китае. Для таких путешественников важными факторами в принятии решения об участии в том или ином мероприятии являются дальность перелета и отсутствие необходимости в получении въездной визы.

Важным отличием туриста отдыхающего от туриста делового является время, за которое планируется поездка и бронируется отель. В случае с отдыхающими туристами речь идет о сроке в 20 дней, тогда как деловой турист бронирует себе гостиницу всего за 5-8 дней до приезда. Вообще, это довольно российская черта - в отличие от иностранных компаний, где принято заранее планировать командировки и бронировать места в гостиницах, в российской корпоративной этике этого пока не принято и поэтому нередки случаи, когда гостиница бронируется вообще в день приезда. С одной стороны, ранее бронирование, в соответствии с корпоративным планом, позволяет организациям существенно сокращать бюджет, а с другой стороны, бронирование в день заезда через функционал HotelsNow дает скидку в половину стоимости, и поэтому классические российские 8 дней запаса становятся весьма недешевым удовольствием для российских бизнесменов. Но данное направление бизнес туризма и тревел политика компаний продолжают развиваться и двигаться к мировому уровню корпоративной политики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.