Какие города Финляндии популярны у туристов

В 2015 году Тампере поставил рекорд по посещаемости туристами: в отелях города было совершено более 1,2 млн ночевок.

Хельсинки также поставил новый рекорд со своими 3,5 млн ночевок. 

Среди иностранных гостей Тампере находится на четвертом месте по количеству посещений после Хельсинки, Вантаа и Рованиеми, а вот среди финских путешественников Тампере держит второе место после столицы.

Доля местных путешественников в Тампере в прошлом году увеличилась на 7,7%, а вот процент иностранных туристов несколько снизился по сравнению с позапрошлым годом.

Среди иностранцев чаще всего в Тампере приезжают немцы, шведы, англичане и русские. Среди немецких туристов рост составил 24%, а вот гостей из России стало меньше на 38%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).