Какова фактическая ценность 100 евро в Италии и других странах Европы?

Евро - единая валюта стран ЕС. Однако за 100 евро в разных европейских странах можно приобрести совершенно разное количество товаров и услуг.

В ряде европейских стран, на самом деле, цены очень разные: другими словами, фактически сто евро отнюдь не стоят сто евро повсюду.

Эксперты Trade & Consulting sas приняли цифру 100 евро за точку отсчета (среднестатистический эталон по Европе) и рассчитали в какую сумму превращаются эти же 100 евро в разных странах ЕС, с учетом уровня цен и покупательной способности граждан.

Германия

Возможно, в знак уважения к пресловутой точности немцев, в Германии сто евро стоят ... ровно сто евро. Покупательная способность в Германии равна в точности среднему значению покупательной способности во всех странах Европейского союза.

Люксембург

Здесь цены очень высоки: 100 евро в Люксембурге "автоматически конвертируются" в 68 евро. Другими словами, средние цены по Европе и цены в Люксембурге заметно отличаются.

Ирландия

В Ирландии также цены довольно высоки: 100 евро здесь превращаются в 77. Наиболее дорогими продуктами в Ирландии являются алкоголь и табак, которые продаются по ценам, гораздо выше, чем в среднем по Европе, из-за желания властей ограничить их потребление.

Литва

В Литве все наоборот: 100 евро здесь приравниваются к 142 евро. Стоимость жизни, по сравнению с другими странами ЕС, в Литве низкая и все продается по ценам, более чем разумным. То же самое относится и к другим странам Балтии: "Латвийские" 100 евро оцениваются фактически в 134 евро, а "Эстонские" - в 127.

Италия

А вот и сюрприз. Наряду с Германией, Италия является страной, которая наиболее близко приближается к среднему уровню цен по Европе, по сравнению с остальными странами ЕС. В Италии 100 евро приравниваются к 99, так что жалобы на слишком высокие цены в Италии, по сравнению с европейскими, не имеют под собой никаких оснований.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/kakova-fakticheskaya-tsennost-100-evro-italii-drugikh-stranakh-evropy-108696

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.