В Калининграде состоялось торжественное открытие первого отеля международного уровня – Radisson Kaliningrad

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии, и ведущая российская инвестиционно-девелоперская компания Clover Group представляют первый отель международного уровня в Калининграде - Radisson Kaliningrad. Торжественная церемония открытия гостиницы состоялась при участии первых лиц Гостиница расположена в историческом центре города на площади Победы рядом с основными достопримечательностями и ключевыми бизнес-объектами. Отель входит в состав многофункционального комплекса Clover Citycenter. Radisson Kaliningrad предложит гостям 178 стандартных номеров и сьютов, дизайн которых выполнен в морской или городской стилистике. В каждом номере имеется бесплатный высокоскоростной доступ в интернет, а комнаты категории Delux и Business оборудованы кофемашинами Nespresso. Один из самых роскошных номеров в отеле - Президентский люкс, общая площадь которого составляет 130 м2. Здесь имеется 4 комнаты, а ванная комната оборудована джакузи и сауной. Из окон отеля открывается впечатляющий панорамный вид на исторические здания и памятники, сквер, храм Христа Спасителя и венчальную церковь. Стоит отметить, что элегантное архитектурное решение гостиницы разработано совместно Архитектурной мастерской О.В. Копылова, проектными бюро Murrayolaoire Architects (Ирландия) и IMB ASYMETRIA (Польша). Дизайн интерьеров создал Кристиан Лундвалл (Christian Lundwall). Radisson Kaliningrad предоставляет широкие возможности для проведения деловых встреч и мероприятий. На территории отеля расположена бизнес-зона, которая состоит из 9 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием, которое позволяет проводить мероприятия любого уровня. Общая площадь залов составляет 625 м2 (от 40 до 390 м2 каждый). В инфраструктуру отеля входят также лобби-бар и ресторан французской кухни “Verres en Vers”. «Мы очень рады, что еще один прекрасный отель Radisson стал частью нашей сети в России и СНГ. Я всегда говорю, что данный регион является одним из наиболее интересных для нас, и появление нового отеля здесь - самое яркое подтверждение моих слов», - говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор компании Rezidor. «Открытие отеля Radisson Kaliningrad – важное событие в жизни города, которое позволит туристическому и деловому рынку региона выйти на новый уровень. Кроме того, мы ожидаем, что слияние гостиничного, офисного, торгового и развлекательного компонентов будет иметь уникальный синергетический эффект», - комментирует Александр Попов, Генеральный директор Clover Group. Стоит отметить, что проект многофункционального комплекса Clover Citycenter, в состав которого входит отель Radisson Kaliningrad, успешно реализован компанией Clover Group. Гости отеля смогут воспользоваться развитой инфраструктурой комплекса, включающей в себя множество магазинов, кафе, ресторанов, уникальный тематический детский развлекательный центр, фитнес-центр и подземный паркинг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.