Калининградская область и Ямало-Ненецкий округ договорились о взаимном продвижении туристических предложений

Две трети туристов из "большой России" приезжают в Калининградскую область с целью рекреационно-оздоровительного отдыха, совмещая его с осмотром достопримечательностей. Об этом сообщил заместитель регионального министра по туризму Сергей Кузнецов правительственной делегации из Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Развитие деловых контактов, обмен опытом будут содействовать продвижению туристических предложений обоих регионов, - сказал Кузнецов. - Мы рассчитываем заинтересовать инвесторов из Ямало-Ненецкого округа нашими проектами, привлечь их к участию в финансировании объектов туристической инфраструктуры. Надеемся, что северянам понравятся калининградские курорты. Таким образом, мы могли бы переориентировать часть туристических потоков с юга страны на Балтику".

Замминистра уточнил, что поток туристов в Калининградскую область ежегодно увеличивается, и в этом году он уже превысил прошлогодний уровень на 10 процентов.

"Калининграду есть чем похвалиться в вопросах развития туризма, а нам очень интересна эта сфера, - сказал заместитель директора департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Стрыжак. - Сегодня Ямал позиционируется главным образом как регион, где добывается нефть и газ, и перед нами стоит задача диверсификации экономики, чтобы мы не зависели так сильно от добычи природного сырья".

По словам Стрыжака, на Ямале развивается прежде всего экологический, этнографический, событийный туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.