В Калининградской области будет построен семейный парк отдыха

В Пионерском Калининградской области на берегу Балтийского моря будет построен семейный парк отдыха "Амберленд", говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона. В пресс-релизе отмечается, что муниципальному образованию "Пионерский городской округ" выделена субсидия в размере почти 2 млн руб. на разработку проектно-сметной документации туристско-рекреационного образовательного парка "Амберленд – Янтарная земля" из средств региональной целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы". Планируется, что на площади в 20 га появятся фигуры динозавров, геолого-палеонтологический музей, кинотеатр в формате 5D, площадки для детей и подростков, творческие и ремесленные мастерские, рестораны и кафе, магазины сувениров и парковки для автомобилей и автобусов. "Сделать регион привлекательным для туристов – одна из главных задач регионального правительства. Мы встречались с представителями компаний, работающих в этой сфере, и сделали выводы, что реализация такого проекта позволит увеличить туристический поток на территории Пионерского городского округа и всего побережья региона и поможет развиваться бизнесу, работающему в сфере туризма и сервиса", - сказал губернатор области Николай Цуканов, слова которого приводятся в сообщении. "Уникальный для нашего региона туристический продукт должен объединить эпоху динозавров и "эпоху янтаря". На этой территории будет максимально использован природно-ресурсный образовательный, творческий и инвестиционный потенциалы", – сообщила руководитель агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.