Kandolhu: если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно

В современном мире остается все меньше мест, где можно во всей красе увидеть ночное небо. Огни больших городов: уличные фонари, неоновые рекламные вывески, свет фар и окна домов — все это создает так называемый «световой шум» или как еще говорят по-научному «световое загрязнение». Из-за него звезды кажутся тусклыми, а то и вовсе невидимыми. Вспомните, когда вы в последний раз видели Большую Медведицу? Может быть, только в детстве?

А на крошечном острове Kandalhu в Индийском океане все различимые невооруженным глазом созвездия можно наблюдать круглый год! И это одно из ни с чем несравнимых удовольствий на Мальдивах, где так рано темнеет. Представьте себе: чистый мягкий песок, теплая волна омывает ноги, вы сидите на пляже с тем, кто вам особенно дорог, и вместе глядите на синий бархат небосклона, усеянного миллиардами огоньков. Вот настоящая романтика!

Если же вы хотите рассмотреть далекие светила в мельчайших подробностях, в Kandalhu есть для этого довольно мощный телескоп NexStar 8SE Celestron. Наши гости могут взять его для временного пользования на ресепшене отеля. Иногда мы устанавливаем оптический инструмент и в баре — чтобы каждый посетитель мог полюбоваться вблизи Млечным путем. Ведь «если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно»!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.