Канкун бросает вызов туристическому сектору: диверсифицировать и улучшить предложения

Президент Ассоциации отельеров Канкуна и Пуэрто-Морелос, Карлос Госселин Маурель, отметил, что, хотя Канкун – молодое направление в сервисе и инфраструктуре, тем не менее, некоторые объекты настойчиво требуют модернизации и небольшого ремонта.
“Не можем сказать, что Канкун – устаревшее направление, есть новые инвестиции, рабочие места, предложения отличного и качественного сервиса. Но есть объекты закрытые, которые постоянно приходят в состояние заброшенности, и вполне возможно, что обанкротятся, поскольку не выполняют своего назначения, хотя это и не массовое явление”, заверил он. Отметил, что ключ к успеху направления Канкун состоит именно в способности за 45 лет существования иметь возможность постоянно обновляться, преодолевая все препятствия, включая погодные явления, такие как ураганы, проливные дожди и мощные ветры, разрушающие инфраструктуру и наносящие вред всему туристическому сектору. “Мы говорим о направлении и городе, который три раза поднялся почти из руин, в первый раз почти в начале создания инфраструктуры, потом еще два раза, как результат метеорологических бедствий, связанных с мощными тропическими штормами и циклонами”, сказал он. Уточнил, что в некоторых местах можно увидеть почти стопроцентное обновление, начатое с нуля. А сейчас город, имеющий около миллиона населения, обслуживает около 15 миллионов туристов в год. Нам нужно еще больше туристов, чтобы было больше времени у гостей страны, чтобы побывать в нескольких ее уголках. Нужно больше открытого воздушного пространства для развития в гармонии, как, например, «золотая миля» в Пуэрто-Морелос, где сейчас намечено построить отели на 14 тысяч номеров. “Среди факторов для поддержки развития важно принимать больше туристов, в частности, из США и Канады. Для этого нужно устранить все возможные барьеры для въезда в страну, что придаст импульс туризму”, добавил он. Госселин Маурель уточнил, насколько важно проверить и проанализировать соответствие законов страны с политикой «открытого неба». “Все это позволит нам сделать скачок, превысив цифру 29 миллионов туристов, которых принимаем на сегодня, до 40 миллионов, что является целью нашей индустрии”. Отмечая 45-летие со дня начал строительства сети отелей и создания туристической инфраструктуры в Канкуне, сказал, что успех города кроется в солидарности и гостеприимстве жителей, усилиях и добрых намерениях инвесторов и предпринимателей, которые вместе создают, так называемую философию единства. Согласно последней информации Секретариата по туризму штата Кинтана Роо, в районе пляжей города Канкун находятся 145 отелей на 30 тысяч 780 номеров, а в Морелос – 6 тысяч 749 комнат в 46 центрах для проживания, а в центре города – 5 тысяч 500 номеров в 30 объектах.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/kankun-brosaet-vyzov-turisticheskomu-sektoru-diversifitsirovat-i-uluchshit-predlozheniya
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.