Каннские отельеры опасаются снижения турпотока из России

Представители одного из самых знаменитых курортов французского Лазурного берега провели на этой неделе встречи с турагентствами и журналистами в Москве, Санкт-Петербурге и Баку. Как рассказали RATA-news менеджеры отелей, расположенных на знаменитой набережной Круазетт, пока российские туристы бронируют номера примерно с той же активностью, что и в прошлом году. И все же отельеры опасаются спада турпотока из-за ослабления курса рубля к евро.

По словам директора по продажам и маркетингу Дворца фестивалей и конгрессов Канн Изабель Ганш, в 2013 году на курорте побывали 1,9 млн. гостей. Из них около 15% пришлось на туристов из России. Российский рынок уже стал для Канн одним из ключевых, особенно в высокий сезон – в июле и августе, когда в некоторых отелях доля наших туристов достигает 40%.

По словам генерального менеджера отеля Radisson Blu & Spa в Каннах Лионеля Сервана, в среднем по году число российских бронирований составляет 7-8%, а в разгар лета достигает почти 50%. Россиян в четырехзвездочный отель, расположенный в порту Канн, привлекает центр талассатерапии Thermes Marines de Cannes, работающий с косметикой Valmont.

Похожие цифры у легендарного отеля Martinez, расположенного на набережной Круазетт. Здесь в среднем по году россиян также около 9%, а в июле-августе – до 20%. Но и номеров у отеля почти втрое больше, чем в Radisson – 400, так что в абсолютных цифрах показатели получаются даже лучше.

В этом году, по словам президента Ассоциации отелей Канн Мишеля Шевийона, для поддержания прежнего уровня загрузки в условиях экономического кризиса гостиницы будут предлагать российским туристам разнообразные бонусы. Например, бесплатное пользование пляжем или другими популярными услугами, что позволит гостям за поездку сэкономить несколько сотен евро на семью. Г-н Шевийон считает, что тех российских туристов, которые выбирают дорогие отели, вряд ли волнует экономический кризис и падение рубля. Но поток туристов, выбирающих экономичные отели и апартаменты, а таковых порядка 30-40%, скорее всего, сократится.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.