Капитаны турбизнеса, лоцманы стратегии

Статус морской и туристической столиц России одновременно подразумевает, что турбизнес и власть Санкт-Петербурга тесно взаимодействуют, стараясь максимально быстро и эффективно решать вопросы, от которых зависит развитие водного туризма в городе.

 

В 15:00 1 ноября 2012 г. в большом конференц-зале гостиницы «Морской Вокзал» состоится совместное заседание Комиссии по водному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Секции по морскому и речному туризму Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Неудивительно, что две структуры решили на сей раз объединить усилия. Ведь Морской совет – это постоянно действующий координационный орган при городском правительстве, который способствует обеспечению согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт Петербурга, предприятий и организаций - участников морской деятельности. Водный туризм занимает в структуре этой самой деятельности не последнее место – разнообразными его аспектами занимается профильная секция Морского совета.

Надо сказать, что заседания созданной полтора года назад Комиссии по водному туризму СЗРО РСТ часто проводятся в партнерстве с госорганами или общественными организациями – например, комиссией по туристской индустрии Законодательного собрания города или Межрегиональной рабочей группой по интегрированию водного туризма в водно-хозяйственную деятельность регионов Европейской части РФ. На встрече в гостиничном комплексе «Морской Вокзал» представители органов власти, общественных организаций, паромных и круизных операторов, морских и речных пассажирских и туристских компаний обсудят итоги навигации 2012 г.

Дискуссия будет касаться четырех основных видов водного туризма: морских круизных и паромных перевозок, экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга, речных круизов и яхтенных путешествий. Собравшиеся озвучат новые инициативы, внедренные турбизнесом в прошедшую навигацию, определят совместные задачи предприятий туриндустрии и госорганов на 2013 г. «Совместное заседание Комиссии СЗРО РСТ и секции Морского совета мы проводим в первый раз и полагаем, что это очень логичный шаг. Две структуры не только частично совпадают по составу, но и занимаются общим делом. Мы и профильная секция Совета объединяем усилия, чтобы достичь реальных результатов в развитии водного туризма в регионе», - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».

 

Июнь 7, 2025 - 03:46

7 и 8 июня Русский музей отметит день рождения главного сада России двухдневным праздником искусства, музыки и творчества. «День Летнего сада» станет продолжением новой традиции, основанной в прошлом году генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой.