В Карелии все места в отелях и на турбазах на новогодние праздники заняты

На новогодние праздники в карельских отелях и на турбазах свободных мест нет, сообщил начальник отдела развития туризма министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Владимир Громов. "За последние годы практически все наши турбазы прошли реконструкцию и работают круглогодично, - сообщил В.Громов. – Одновременно они могут принять около 6 тыс. гостей. Все турбазы сейчас загружены на 100%. Очень многие приезжают ради активного отдыха". По его словам, помимо обычных зимних забав и катания на лыжах некоторые карельские турбазы предлагают туры на снегоходах и собачьих упряжках. "Пока таких турбаз немного, - пояснил В.Громов, - поскольку катание на снегоходах и собачьих упряжках требуют очень серьезного подхода и лицензирования. Нужно специально подготавливать трассы, а ухаживать за собаками могут только специалисты". Он также сообщил, что трассы проложены по живописным ландшафтам, по лесам и диким местам. "В последнее время к нам стали приезжать финны на отдых специально, чтобы покататься на снегоходах. В Финляндии сейчас существует много ограничений", - отметил В.Громов. Начальник отдела отметил, что все турбазы и отели стараются придумать оригинальный вариант празднования Нового года и Рождества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.