Карелия готовится к проведению форума "Инвестиции в будущее"

Карелия официальная сообщает: 25 октября Глава Карелии Андрей Нелидов провел очередное заседание по подготовке и проведению международного форума «Инвестиции в будущее». В заседании приняли участие первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер, министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму республики Александр Воронов, генеральный директор «Корпорации развития Республики Карелии» Андрей Смирнов. Напомним, международный форум «Инвестиции в будущее» пройдет в Петрозаводске через месяц – 24-25 ноября. Идея проведения форума была выдвинута Правительством Карелии и поддержана Президентом России Дмитрием Медведевым. Форум обещает стать знаковым и самым масштабным событием для республики, на него приглашены первые лица государства. Проведение форума столь высокого уровня позволит Карелии представить весь свой потенциал, привлечь в регион крупных инвесторов. К слову, то, что инвестиционный форум пройдет именно в Карелии, - неслучайно. Правительство республики проводить политику открытых дверей и уже предприняло целый ряд шагов для того, чтобы сделать республику более привлекательной для инвесторов как внешних, так и внутренних. Изюминкой карельского форума должно стать то, что наряду с решением сугубо прагматичных вопросов, здесь планируется обсудить проблемы духовности, развития общества, экологии и другие значимые социальные темы. Начиная очередное заседание по подготовке форума, Глава республики Андрей Нелидов прежде всего попросил доложить о том, как обстоят дела с финансовым обеспечением форума. Первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер сообщил, что на сегодняшний день все финансовые вопросы по подготовке форума решены, определен генеральный спонсор, который взял на себя финансирование мероприятия. Также Юрий Канчер отметил, что организационными и финансовыми отношениями, связанными с форумом, занимается «Северо-Западный центр международного делового сотрудничества», расходование средств находится под полным контролем Правительства республики. На заседании были рассмотрены другие организационные вопросы, касающиеся подготовки и проведения форума «Инвестиции в будущее». Добавим, что более подробную информацию о карельском инвестиционном форуме можно получить на его сайте в сети Интернет по адресу – forum-karelia.org.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России.