На Карибах наблюдается рост доходов в сфере гостеприимства

По данным Карибской туристической организации, в прошлом году туристами потрачено во время отдыха на островах 28,1 млрд. долларов. Это на 2,3% больше, чем в позапрошлом году. В сфере гостеприимства наблюдается рост доходов.

Постояльцы отелей тратили на 7,5% больше, чем в 2012 году. Более того, отели Карибских островов улучшили свои показатели сразу в трех позициях: загрузки, стоимости за проживание и дохода на доступный номер (RevPAR). Основной туристический поток наблюдался из регионов, ранее демонстрировавших довольно скромные результаты, отметил Беверли Николсон-Доти, глава туристической организации Карибских островов. Карибские острова посетили в 2013 году 1,5 миллионов туристов из регионов, что на 12% больше показателя 2012 года, и на 70% больше, чем в 2009 году. Также на Карибских островах отмечен рост внутреннего туризма. Путешественников не устраивает посещение одного острова, и они начинают активно исследовать экзотику одного из потрясающе красивого места на планете.

Однако, на некоторых рынках наблюдается падение спроса на Карибы. Например, на традиционных рынках в США, Канаде и Европе популярность направления ещё высока, но всё показывает на то, что потенциал роста практически исчерпан. В 2013 году показатель туристического потока из этих стран вырос всего на 1,8%, что почти в три раза меньше показателя 2012 года, когда рост потока был равен 4,9%. В любом случае отдых на курортах Карибского моря ещё долго будет популярным. Об этом можно судить на основании показателя посетителей острова в 2013 году, а это 25 миллионов туристов.

Особую популярность завоевали такие регионы Карибского моря как Куба, Пуэрто-Рико, Доминикана, Багамские и Американские Виргинские острова. Первое место принадлежит Доминикане, за ней следует Куба. Львиная доля популярности Багамских и Виргинских островов заработана за счет морских круизов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»