Кастинг молодежных творческих коллективов и исполнителей Петербурга на «Алые паруса» открыт!

Впервые открытый конкурс на право участия в празднике прошел в 2016 году. В 2022 году для участия в кастинге заявилось более 900 человек.

Почетное право открывать и завершать праздничное действо принадлежит лучшим молодежным творческим коллективам и исполнителям Санкт‑Петербурга. Все они выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звездами российской эстрады.

В этом году прием заявок на участие в кастинге молодежной программы праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» пройдет с 17 апреля по 22 мая включительно. Участниками могут быть творческие коллективы (дуэты, трио, квартеты, ансамбли) и сольные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет.

Кастинг пройдет в период с 5 по 8 июня для всех участников, подавших заявки в срок. Компетентное жюри будет оценивать выступления по следующим номинациям:

  1. номинация «Песня»: современное направление (солисты и вокальные ансамбли за исключением вокально-инструментальных ансамблей);
  2. номинация «Танец»: направление современный танец (джаз, модерн, hip-hop, funk, locking, popping, импровизация и т.п.) – в указанной номинации принимают участие только коллективы;
  3. номинация «Многожанровый концертный номер»: современный массовый номер, состоящий из разных жанров: вокал, хореография, цирковое искусство и т.п., за исключением вокально-инструментальных ансамблей;
  4. номинация «Ведущий»: выступление (стендап) на тему «Я – ведущий праздника «Алые паруса».

Длительность выступления во всех номинациях не должна превышать 4 минуты. Каждый участник может подать заявку только в одной номинации с одним творческим номером. Отправить заявку можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64230b02c417f303f5aad8e5/

По итогам кастинга жюри будут отобраны победители, которые получат возможность выступить на Дворцовой площади в рамках молодежной программы праздника «Алые паруса».

Также по итогам кастинга будет сформирован список исполнителей, которые будут рекомендованы к участию в городских массовых молодежных мероприятиях.

Вопросы по организации и проведению Кастинга можно уточнить по номеру телефона 8 (999) 044-10-33.

Фото moika78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.