Каталонские вина на фестивале в Барселоне

С 16 по 22 сентября в Барселоне будет организован винный фестиваль, в котором примут участие около 20 роскошных отелей.

42 дегустационных мероприятия предложат барселонцам и гостям города отведать каталонского вина и оценить его вкус.

В этом году две промо-акции впервые пройдут на английском языке. «Мы хотим, чтобы каталонское вино стало широко известно за пределами наших границ и, тем самым, увеличилось его потребление», - говорит заместитель мэра Барселоны Соня Рекасенс.

Ассоциация «Отели Барселоны» в сотрудничестве Каталонским институтом вина решили упрочить успех прошлогоднего фестиваля и удвоить количество дегустаций.

По словам президента ассоциации «Отели Барселоны», Хорди Клоса, главная цель инициативы – презентация Каталонии в качестве важного региона производства качественного вина.

Располагая 11 винодельческими районами, Каталония входит в пятерку крупнейших испанских производителей алкогольных напитков и делает ставку на крупные винные туристические проекты.

Недавно правительством Каталонии был запущен проект в тестовом режиме в четырех отелях, предлагающий туристам несколько маршрутов, которые позволяют познакомиться с виноградниками, винными погребами, винодельнями и винной культурой каталонского региона.

«Этот проект затрагивает очень важный сектор экономики Испании. Через 6 месяцев мы планируем предоставить полные пакеты по винному туризму в Каталонии», - заключил генеральный директор по туризму Мариан Муро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».