Казань встречает туристов, желающих поваляться в "грязи"

Популярность событийного туризма стремительно набирает обороты. Ежегодно количество туристов, заинтересованных в данном направлении, увеличивается. Республика Татарстан для привлечения гостей устраивает мероприятие "Грязный бег", которое является прообразом английской гонки Tough Guy Race, каждый год проходящей в Стаффордшире. Мероприятие состоится 18 мая, и обещает быть ярким и запоминающимся. Туристам, пресытившимся обычными путешествиями, подобное предложение позволит почувствовать вкус настоящей жизни, встряхнув от обычных рутинных будней.

Во время "грязного бега" участникам потребуется преодолеть спортивную полосу препятствий в костюмах, которые они должны изготовить собственноручно. Участники забега столкнутся с несложными "грязными" испытаниями, целью которых является прежде всего победа над собой, а не над противником, и получат много ярких эмоций. Это уже третий забег, начиная с 2012 года, и в нем примет участие молодёжь из разных городов нашей необъятной России. В прошлом году в забеге приняли участие туристы из Казахстана. Трасса в этом году будет немного усложнена, участникам придётся преодолеть "грязный" лабиринт, лужи под сеткой, ряд скользких деревянных конструкций, проползти по грязи. Еще до старта будут организованы дополнительные конкурсы, в числе которых конкурс на самый оригинальный костюм, победители которых получат призы. Увлекательный «Грязный бег-2014» состоится в Казани на пустыре на стыке улиц Ноксинская и Зирекле. Все участники мероприятия будут обеспечены самыми необходимыми вещами - питьевой водой, местами для переодевания. Забег можно осуществлять как в одиночку, так и в составе команды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.