Каждый десятый билет авиакомпаний на внутренних авиарейсах приобретается на маршруте МСК-СПб

Аналитики популярного сервиса путешествий изучили авиабилеты, купленные с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023 года, и определили, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью у пассажиров «Аэрофлота». На первом месте Москва — Санкт‑Петербург. Именно по этому направлению приобретается примерно каждый десятый билет авиакомпании на внутренних авиарейсах.

Москва и Московская область – ключевые регионы для турпотока в Северную столицу. По сведениям «Турбарометра Санкт‑Петербурга», треть туристов приезжает в наш город из этих регионов. При этом москвичи чаще, чем гости из других городов, называют своей целью посещение деловых мероприятий и командировки. А среди жителей Подмосковья особенно велика доля тех, кого в первую очередь привлекает культурно-познавательный туризм. Обычно гости из московской агломерации приезжают в город на Неве дважды в год и проводят здесь по два-три дня.

Кроме того, через Москву в Петербург прибывают гости из других регионов. В том числе – в рамках проекта «Два города – миллион впечатлений», объединяющего разнообразные предложения обеих столиц в уникальный туристский продукт.

«Большой турпоток из Москвы в Петербург обусловлен в том числе удобной транспортной доступностью: два города связывает всего час полета на самолете, а также железная дорога и скоростная автомобильная трасса. Туристы из других регионов нередко совмещают посещение Москвы и Петербурга. И это очень хорошее решение для путешествия. Наши города, несмотря на свои различия, а может, даже благодаря им, прекрасно дополняют друг друга: в них большое количество музеев, креативных общественных пространств, своеобразная гастрономия, богатая событийная повестка. Все для того, чтобы получить самые яркие впечатления и зарядиться энергией двух столиц», – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Фото dzen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.