Хелихайкинг, грифы и виноградники – Jumeirah Port Soller Hotel & Spa отправляет гостей в невероятные приключения

Отель Jumeirah Port Soller Hotel & Spa на Майорке представляет серию приключенческих программ для тех, кто желает расширить представления о национальной культуре и кухне острова, побывать в неведомых уголках дикой природы и освоить неочевидные маршруты для путешествий.

Искателям острых ощущений отель предложит прокатиться на мотоциклах Harley Davidson по извилистому серпантину в горах Трамунтана, любуясь скалами и морскими видами. Следующим пунктом программы станет захватывающий хелихайкинг – вертолетная экскурсия к живописным прибрежным склонам и прохладным пещерам. В конце тура у гостей будет время искупаться в Средиземном море и отведать сезонную рыбу во время ужина.    

Гурманы побывают в местной апельсиновой роще недалеко от Jumeirah Port Soller Hotel & Spa, и попробуют сами приготовить домашний цитрусовый мармелад. Продожит прогулку дегустация местных вин в горном городке Баньяльбуфар. А те, кто рано просыпается даже на отдыхе, могут встретить рассвет за традиционным майоркским завтраком на солнечных склонах близ Сольера, а также увидеть, как на острове выращивают оливковые деревья.

Отель Jumeirah Port Soller Hotel & Spa также организует дневные туры по наиболее известным художественным галереям и музеям, среди которых Фонд Пилар и Хуана Миро, музей современного искусства Эс Балуард, выставочный центр Caixa Forum, а также небольшие частные студии. Взяв напрокат катер, гости могут самостоятельно отправиться в Национальный Парк Кабрера. Этот остров у побережья Майорки полон исторических достопримечательностей и окружен кристально чистой водой, идеальной для подводного плавания.

Понаблюдать за дикой природой получится во время двухчасового пешего похода с гидом по северному побережью Майорки, объекту Всемирного Наследия ЮНЕСКО. В этих краях можно сделать лучшие снимки редкого черного грифа, крупнейшей птицы в Европе, а также встретить других местных и мигрирующих пернатых.

Приключенческие программы Unique доступны круглый год и могут дополнить другие забронированные пакеты и предложения в Jumeirah Port Soller Hotel & Spa. Отель состоит из 11 эко-построек, соединенных между собой цветущими садами, и предлагает 121 просторный номер с видом на море или горы. В каждом номере и люксе есть балкон или терраса, откуда можно в полной мере оценить потрясающее местоположение отеля и простирающиеся вокруг пейзажи  одной из самых красивых бухт северо-западной части острова.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.