Херес - кандидат на звание Европейского Города Вина

Херес представил свою кандидату Jerez в Recevin на звание Европейского Города Вина, основываясь на широчайшем выборе энотуризма и событий, где вино является главным действующим лицом.

В середине ноября в Marsala (Italia), нынешнем Европейском Городе Вина, будет объявлен победитель.

На данный момент Херес получил только многочисленные одобрительные отзывы со стороны организаторов, учреждений и федераций во всех областях.

В качестве информации для Red de Ciudades Europeas del Vino Херес направил подробную презентацию об истории местного вина и винодельческих хозяйств, описание города: местоположения, транспортных сетей, мероприятия и события в сфере энотуризма, календарь событий, связанных с хересом таких как Vinoble, Fiestas de la Vendimia, Día Europeo del Enoturismo и World Sherry Day.
В Хересе вином наслаждаются, его смакуют и делают прекрасным дополнением к богатейшей и вкуснейшей местной гастрономии и этой земли, способной предложить тысячу и одно развлечение, так или иначе связанное с хересом.

Мэрией Jerez и Rutas del Vino y Brandy del Marco de Jerez организован целый ряд мероприятий, приуроченных ко дню Día Europeo del Enoturismo, проходящему в 15 раз и подчеркивающему важность винной культуры данного района.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.

 

Январь 21, 2025 - 06:01

В 2024 году, согласно последнему рейтингу TasteAtlas, самой вкусной в мире признана греческая кухня. 

 

Январь 2, 2025 - 08:31

12 тостов для петербургского общепита от Бориса Критика, самого засекреченного медиагурмана Северной столицы.

 

Декабрь 27, 2024 - 16:59

Петербург оправдывает свой статус кулинарной столицы России. Русская, грузинская, итальянская, японская, индийская, фьюжн – в заведениях города на Неве представлены более 75 кулинарных направлений.