Херес - кандидат на звание Европейского Города Вина

Херес представил свою кандидату Jerez в Recevin на звание Европейского Города Вина, основываясь на широчайшем выборе энотуризма и событий, где вино является главным действующим лицом.

В середине ноября в Marsala (Italia), нынешнем Европейском Городе Вина, будет объявлен победитель.

На данный момент Херес получил только многочисленные одобрительные отзывы со стороны организаторов, учреждений и федераций во всех областях.

В качестве информации для Red de Ciudades Europeas del Vino Херес направил подробную презентацию об истории местного вина и винодельческих хозяйств, описание города: местоположения, транспортных сетей, мероприятия и события в сфере энотуризма, календарь событий, связанных с хересом таких как Vinoble, Fiestas de la Vendimia, Día Europeo del Enoturismo и World Sherry Day.
В Хересе вином наслаждаются, его смакуют и делают прекрасным дополнением к богатейшей и вкуснейшей местной гастрономии и этой земли, способной предложить тысячу и одно развлечение, так или иначе связанное с хересом.

Мэрией Jerez и Rutas del Vino y Brandy del Marco de Jerez организован целый ряд мероприятий, приуроченных ко дню Día Europeo del Enoturismo, проходящему в 15 раз и подчеркивающему важность винной культуры данного района.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.